news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 46 тыс. предпринимателей Татарстана перенесли сроки уплаты налогов

Перенос сроков уплаты налогов применяется только в отношении малых и средних предприятий из наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслей.

(Казань, 24 июля, «Татар-информ», Вероника Ваганова). Более 46 тыс. предпринимателей Татарстана воспользовались государственной мерой поддержки, предполагающей перенос сроков уплаты налогов. Об этом в ходе совещания финансовых органов республики сообщил заместитель Премьер-министра РТ – руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров.

«Всего в республике по состоянию на 1 июля мерой по переносу сроков уплаты налогов воспользовались 46 тыс. 648 предпринимателей, в том числе 30 тыс. получили продление по уплате страховых взносов», – сказал он.

Перенос сроков уплаты налогов применяется только в отношении малых и средних предприятий из числа наиболее пострадавших от пандемии коронавируса Covid-19 отраслей, напомнил Гафаров.

Вице-премьер РТ также отметил, что необходимо принимать меры по сокращению налоговой задолженности, в том числе по имущественным налогам, задолженностям юридических лиц и так далее.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2