news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 37 тысяч вакансий от Татарстана представлено в общероссийской базе рабочих мест

Портал «Работа в России» помогает найти работу в любом субъекте Федерации.

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ»). На интернет-портале «Работа в России», который ведет Федеральная служба по труду и занятости (Роструд), представлены 37 тыс. 489 вакансий от организаций и предприятий Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

В базе вакансий портала – уже более 1,2 млн предложений от работодателей из всех российских регионов. Данный интернет-ресурс помогает найти работу в любом субъекте Федерации, а также оценить условия жизни на новом месте и даже удаленно пройти собеседование.

«Все сервисы портала "Работа в России" бесплатны и для соискателей, и для работодателей. Портал содержит уникальную базу вакансий, в которой есть сведения о рабочих местах во всех регионах страны. База резюме и вакансий формируется на основании информации, содержащейся в информационных системах органов службы занятости населения, информации, размещаемой самостоятельно работодателями и соискателями, а также информации частных агентств занятости, коммерческих порталов по поиску и подбору работы», – отметил пресс-секретарь Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Рафаил Гиниатуллин.

Специалисты считают, что портал является важным инструментом реализации государственной политики в сфере занятости населения, направленным на сглаживание диспропорций на рынке труда, а также снижение напряженности на рынке труда в регионах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2