news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 30 тысяч челнинцев приняли участие в демонстрации в честь праздника Весны и Труда

Со словами поздравления выступил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

(Набережные Челны, 1 мая, «Татар-информ»). Более 30 тысяч челнинцев приняли участие в демонстрации, посвященной празднику Весны и Труда. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.


Праздник Весны и Труда в Челнах начался с шествия по проспекту Мира. Колонна при построении растянулась от остановки «30-й комплекс» до площади Азатлык.


Со словами поздравления выступил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев: «Первомай всегда в нашем трудовом городе проводится по-особому. Нет таких городов в стране, когда 1 мая собралось бы столько людей, несущих особую энергетику. Сегодня мы чествуем человека труда. В преддверии Первого мая нашему городу есть что показать: наш славный "КАМАЗ" активно работает, производя 180 машин в сутки, демонстрируя высокие показатели не только за прошлый год, но и за первый квартал этого года».

Поздравления присутствующим произнесли также представители автогиганта, ветераны труда.

Далее митинг перешел в шествие по пр. Мира до площади Азатлык. В шествии приняли участие руководство и сотрудники исполкома Набережных Челнов, предприятий и организаций, молодежь, студенты вузов и ссузов города. Общее количество участников составило свыше 30 тысяч. На площади горожан ждала концертная программа, где выступили творческие коллективы детей и взрослых, солисты учреждений культуры Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2