news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Более 30 тыс. иностранных туристов посетили Казань за восемь месяцев

Читайте нас в

Казань в туристических целях с января по август посетили более 30,1 тыс. иностранцев. Больше всего было туристов из Китая, Турции, Белоруссии, Казахстана и Малайзии. Об этом на деловом понедельнике в мэрии столицы Татарстана сообщила директор Комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова.

«За восемь месяцев услугами аэропорта Казани воспользовались более 3,5 млн пассажиров, что на 1,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время в казанском аэропорту совершается 49 внутренних и 31 международный рейс», – рассказала она.

По словам Санниковой, число туристов, приезжающих в Казань на автомобиле, с января по август увеличилось на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Экскурсией на речном трамвае по Казанке с мая по август воспользовались 30,7 тыс. гостей», – добавила она.

Санникова подчеркнула, что существенный рост показывает речной порт Казани, который с апреля по август обслужил около 412 тыс. пассажиров, что почти на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

news_right_1
news_right_2
news_bot