news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 30 процентов жителей Казани считают Россию гостеприимной страной – опрос

На втором месте по приветливости у казанских респондентов идет Италия (26 процентов), на третьем – Турция (21 процент).

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). 33 процента казанцев уверены в том, что жители России встречают гостей наилучшим образом, сообщают специалисты туристического метапоиска momondo.

По всей России показатель равен 38 процентам. На втором месте по приветливости у респондентов из Казани идет Италия (26 процентов), на третьем – Турция (21 процент), на четвертом – Испания (17 процентов). В целом по стране Турция набрала 18 процентов голосов, а Италия и Испания – по 16 процентов. Менее всего рады иностранным туристам, по мнению респондентов из Казани, в Германии и Нидерландах. Среди жителей других городов России только 2 процента опрошенных обозначили голландцев как одних из наиболее радушных, немцев – 7 процентов.

У респондентов из других стран несколько иное мнение насчет российской гостеприимности. Радушие России на 9 процентов оценили в Турции и Китае, на 4 процента – в Германии, на 2 процента – в Италии, Норвегии, Испании и Швеции. Лишь 1 процент участников опроса из Дании, Финляндии, Франции, Нидерландов, Португалии, Великобритании и США выбрал нашу страну как одну из наиболее хлебосольных.

Однако постепенно популярность России за рубежом растет. Так, в 2014 году она поднялась с 63-го на 45-е место в рейтинге конкурентоспособности среди наиболее востребованных туристами направлений, подготовленном Всемирным экономическим форумом (ВЭФ). Теперь, в связи с понижением курса рубля, она расположилась между традиционно любимой путешественниками Турцией и Барбадосом. Несмотря на то, что из-за непростой геополитической обстановки в этом году значительно снизился приток туристов из Европы, в Россию стали чаще приезжать жители Китая, Турции и Армении.

Однако в общем рейтинге гостеприимства разных стран Россия все-таки занимает не последнюю позицию – завершает список Финляндия. Что касается лидеров, признание большинства туристов получили Испания, Италия и США.

Исследование было проведено по заказу momondo в 2015 году среди потребителей 15 стран: России, США, Англии, Франции, Германии, Испании, Италии, Голландии, Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Турции, Португалии и Китая. В опросе приняли участие более 15 тыс. человек, в том числе порядка 1 тыс. респондентов из России в возрасте от 18 до 65 лет.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2