news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 30 проектов реализуют молодежные организации РТ в честь Великой Победы

В течение апреля – мая пройдет месячник по благоустройству памятных мест и мест захоронений ветеранов Великой Отечественной войны.

Более 30 проектов реализуют молодежные организации РТ в честь Великой Победы

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане в мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы, принимают участие республиканские молодежные общественные организации. В течение года с их участием будет реализовано более 30 проектов. Об этом сообщил на брифинге в Кабмине РТ замминистра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин.

Как рассказал спикер, министерство совместно с молодежной организацией «Объединение “Отечество”» РТ, общественным движением «Волонтеры Победы» и другими общественными организациями в течение апреля – мая проводят месячник по благоустройству памятных мест и мест захоронений ветеранов Великой Отечественной войны. Работы будут проведены в восьми муниципальных образованиях, на территориях 13 кладбищ.

По словам Гарифуллина, на 8 мая запланирована традиционная встреча ветеранов, прибывающих на торжество с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова, возле Театра оперы и балета им. М. Джалиля. В мероприятии примут участие более 500 представителей детских молодежных объединений республики, воспитанников кадетских классов, студентов вузов и ссузов и др. Пройдут традиционные акции: «Знамя Победы», когда каждый сможет сфотографироваться со знаменем Победы в отдельной фотозоне; 3D-селфи (фотозона на патриотическую тематику); «Открытка ветерану» и др.

Замминистра сообщил, что с 28 по 29 апреля в Татарстане пройдет финал проекта ПФО «Победа». В мероприятиях примут участие более 60 человек. Также 29 апреля – 10 мая Казань в третий раз примет всероссийский молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз – наследники Победы-2017». Субъекты России будут представлены 48 командами в общем составе 600 участников.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2