news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 2 тыс. вологодских призывников уклоняются от службы в армии

В регионе подведи итоги весенней призывной кампании.

(Псков, 18 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области остро стоит проблема уклонения от службы в армии. Об этом говорилось на учебно-методических сборах с начальниками отделов и отделений, врачами и фельдшерами отделов военного комиссариата Вологодской области, районов и городов, где были подведены итоги весеннего призыва и определены задачи на предстоящий осенний призыв, сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

В весенний призыв, который завершился 12 июля, в армию отправились 2270 вологжан. Обязательная норма призыва для Вологодской области была выполнена на 100 процентов. 

Однако в регионе остро стоит проблема уклонения от службы в армии. На сегодняшний день таких призывников 2226 человек. В следственные органы были направлены материалы для привлечения к ответственности 34 человек, в 4 случаях были возбуждены уголовные дела.

Мероприятия, связанные с розыском уклоняющихся, необходимо проводить постоянно, а не только в период очередного призыва. Мероприятия медицинского освидетельствования нужно проводить качественно, не допускать возврата призывников со сборного пункта и из войск по состоянию здоровья, отмечалось на совещании.

Осенью в армию должны отправиться 1500 вологжан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2