news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 2 млн. рублей было собрано на благотворительном приеме мэра Набережных Челнов

Все эти средства пойдут на поддержку и развитие творческих способностей одаренных детей Автограда.

(Набережные Челны, 3 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах в свой день рождения мэр города Василь Шайхразиев провел очередной благотворительный прием. На него пришло около 700 человек – предприниматели, руководители организаций и многие другие. Мероприятие прошло в ДК «КАМАЗ».

В рамках мероприятия перед собравшимися выступил джазовый оркестр «Визит» и участники проекта «Одаренные дети Челнов». Последним в прошлом году были собраны средства для участия во всероссийских и международных конкурсах, на которые сшили новые костюмы, купили новые музыкальные инструменты, оплатили дорогу и проживание для участия в конкурсах. Многие из ребят одержали победы или стали призерами самых престижных конкурсов страны и мира.

По итогам вечера сегодня было собрано 2 млн. 24 тыс. 250 рублей. Все эти средства пойдут на поддержку и развитие творческих способностей одаренных детей Автограда.

Мэр отметил, что в прошлом году был заложен фундамент новых добрых традиций: прошло четыре благотворительных приема, на которых было собрано около 14 млн. рублей. Все средства направлены на поддержку одаренных детей, детей-сирот, реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья, а также на реконструкцию мемориального комплекса «Родина-мать».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2