news_header_top
16+
news_top

Более 160 человек задержаны в ходе уличных беспорядков в Варшаве

Читайте нас в

В «Марше независимости» принимают участие несколько десятков тысяч человек.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). В Варшаве националистические движения организовали «Марш независимости», в ходе которого произошли столкновения демонстрантов с полицией. В результате один полицейский получил ранения, были задержаны около 160 нарушителей правопорядка, сообщает ТАСС.

Согласно поступающей информации, группа провокаторов поджидала колонну демонстрантов у Национального стадиона, где было запланировано завершение акции, приуроченной к отмечаемому в республике Дню независимости. Агрессивно настроенные молодые люди с закрытыми лицами забрасывали полицейских петардами, дымовыми шашками, камнями и бутылками с зажигательной смесью.

Полицейским пришлось использовать слезоточивый газ и резиновые пули. Локальные столкновения с полицией продолжаются, сообщил пресс-секретарь главного коменданта полиции Мариуш Соколовский.

В «Марше независимости» принимают участие несколько десятков тысяч человек. Организаторы заявляют, что на улицы вышли 100 тыс. человек. Власти города пока не приняли официального решения остановить манифестацию.

news_right_1
news_right_2
news_bot