news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 150 российских школьников приедут в Татарстан на олимпиаду по татарскому языку

В Татарстане 2 – 5 февраля пройдет Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе. В ней примут участие более 150 учащихся 8 – 11-х классов из 21 российского региона, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

«3 – 4 февраля в Поволжском университете физической культуры, спорта и туризма пройдет олимпиада по татарскому языку и литературе и устный тур – художественное слово, посвященное 65-летию со дня присуждения Мусе Джалилю Ленинской премии за цикл стихов “Моабитские тетради”», – отметили в министерстве.

Торжественное закрытие олимпиады состоится 4 февраля в Татарском государственном театре драмы и комедии имени Карима Тинчурина. 

Для участников олимпиады предусмотрена культурно-экскурсионная программа с посещением достопримечательностей Казани и просмотром спектаклей ведущих татарских театров, а также встречи с представителями Союза писателей Татарстана. Для учителей татарского языка и литературы, сопровождающих школьников, запланированы мастер-классы. 

Олимпиада проводится для повышения престижа татарского языка и качества знаний учеников, оказания практической помощи обучающимся и учителям образовательных организаций регионов России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2