news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 120 школ примет участие в ярмарке-продаже изделий и сельхозпродукции в Казани

Ярмарка пройдет 21 сентября с 9.00 до 14.00 у молла «Парк Хаус».

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). 21 сентября у молла «Парк Хаус» в 6-й раз пройдет республиканская ярмарка-продажа изделий и сельскохозяйственной продукции, произведенной учащимися учреждений начального и среднего профессионального образования, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования и межшкольных учебных комбинатов.

Как сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, в мероприятии примет участие более 120 школ и более 50 учреждений НПО и СПО, а также Казанский техникум народных художественных промыслов и федеральное Раифское профессиональное училище №1 закрытого типа.

Организаторами ярмарки являются Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ совместно с Министерством образования и науки РТ и Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ.

На ярмарке, которая будет работать с 9.00 до 14.00, можно будет закупить не только сельскохозяйственную продукцию, но и разнообразные товары для садового участка, швейные, текстильные, кулинарные изделия, мебель, предметы быта, поделки юных зодчих, столяров, кузнецов, мастеров ковки, а также увидеть творческие номера, подготовленные учащимися.

Отметим, в этом году ярмарка посвящена Международному дню пожилых людей, профессиональному празднику работников системы профтехобразования и Всемирному дню учителей.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2