Более 120 предпринимателей РТ обучили успешному участию в тендерах и закупках
С предпринимателями республики рассмотрели этапы участия в тендерах и распространенные ошибки бизнесменов.
(Казань, 1 ноября, «Татар-информ»). Более 120 предпринимателей Республики Татарстан обучили успешному участию в тендерах и закупках на семинаре об электронных торгах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.
«Данная тема актуальна для представителей малого и среднего предпринимательства, поскольку закупки являются хорошим подспорьем для увеличения товарооборота и развития бизнеса», — отметил первый заместитель министра экономики Республики Татарстан — директор Департамента развития предпринимательства и конкуренции Рустем Сибгатуллин.
Генеральный директор АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан» Яков Геллер рассказал собравшимся о ресурсах, разработанных специально для МСП.
С предпринимателями республики рассмотрели этапы участия в тендерах и распространенные ошибки подготовки и осуществления электронных торгов. Также обсудили тонкости законодательной базы тендеров и закупок (223-й ФЗ).
Семинар нацелен на пополнение знаний представителей малого и среднего бизнеса Татарстана об электронных торгах, а также на преодоление психологического барьера перед участием в них.
Обучение провело Министерство экономики Республики Татарстан совместно с АО «Корпорация МСП» и партнерами мероприятия.