news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 10 тыс. мест появятся к Универсиаде в гостиничных номерах Казани

Таким образом, номерной фонд Казани вырастет на четверть.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Без срывов идет строительство 14 гостиниц, ввод которых запланирован к Универсиаде. Об этом на заседании городского штаба по подготовке к Играм заявил 1-й замруководителя исполкома Казани Рустам Нигматуллин.

Он сообщил, что масштабное международное событие Казань встретит, имея более 10 тыс. мест в гостиничных номерах. И, если сегодня в Казани действует 94 гостиницы, включая мотели и хостелы, на 8 тыс. мест, то к моменту начала Игр общая вместимость номерного фонда возрастет на четверть.

Первый замруководителя исполкома подробно доложил о ходе работ на каждом из объектов. Так, по его словам, уже введена в эксплуатацию гостиница «Биляр» на ул.Островского. Она представляет собой 10-этажное здание. 124 номера рассчитаны на 248 мест.

21 марта начал работать хостел «Коммуна» на ул.Парижской Коммуны. Его жилой фонд составляет 17 номеров на 90 мест.

Р.Нигматуллин сообщил, что гостиница «Кристалл» на ул.Р.Яхина на сегодня практически готова и в тестовом режиме принимает посетителей. «Официальное ее открытие запланировано на май», – добавил заместитель руководителя исполкома. 161 номер «Кристалла» рассчитан на 322 места.

3-сменная работа ведется на строительстве гостиницы «Олимп» в составе многофункционального 14-этажного комплекса на ул.Р.Зорге. «На сегодня подводка коммуникаций завершена на 80 процентов, черновая отделка – на 90 процентов, запущено отопление, начаты отделочные работы, – сказал Р.Нигматуллин. – Объем работ еще достаточно большой, но у собственника есть уверенность, что объект будет сдан до Универсиады».

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Казгордумы, в июне планируется завершение работ во 2-м здании гостиницы «Корстон» (211 номеров на 222 места). «На сегодня работа ведется достаточно плотно: каркас закончен, фасад выполнен на 22 этажа, ведутся отделочные работы и работы на инженерных сетях, чистовая отделка выполнена на 30 процентов», – резюмировал Р.Нигматуллин.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2