news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 1 тыс. человек стали участниками Дня призывника в Нижегородской области

Как отметил региональный военный комиссар, количество призывников выросло.

(Нижний Новгород, 21 апреля, «Татар-информ», Константин Барановский). Военно-патриотическая акция «День призывника» прошла вчера в Нижегородской области.

В ходе акции учащиеся школ Нижнего Новгорода, Дзержинска, Балахнинского района и муниципального городского округа города Бор познакомились с условиями жизни и бытом военнослужащих. Кроме того, будущим призывникам продемонстрировали элементы боевой подготовки и образцы военной техники.

В День призывника для школьников Нижегородской области показательные выступления провели учащиеся Нижегородской кадетской школы и воспитанники Центра патриотического воспитания «Отечество».

«Участие в этом мероприятии приняло около 1 тыс. человек. Очень важно, что будущие призывники смогли увидеть, что представляет из себя армия. Юноши увидели яркое зрелище, но они должны уже сегодня понимать всю ответственность, которая лежит на них по защите Отечества», - отметил военный комиссар Нижегородской области Сергей Мишанин.

По словам Сергея Мишанина, число призывников в последние годы возросло. Он связывает это со значительным улучшением условий прохождения срочной службы, а также появлением для военнослужащих дополнительных льгот.

«Сегодняшнее мероприятие – результат огромной работы, проводимой в Нижегородской области, по гражданско-патриотическому воспитанию ребят. Я думаю, что абсолютное большинство участников Дня призывника – те, кто приходил в нижегородскую школу безопасности, участвовал в оборонно-патриотических клубах. Наверное, то, что они увидели сегодня, очень важно для них», - рассказал начальник управления гражданско-патриотического воспитания и социально-правовой защиты детей Министерства образования Нижегородской области Николай Серагин.   

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2