news_header_top
16+
news_top

Более 1 миллиона британцев не умеют читать

Читайте нас в

Более одного миллиона взрослых жителей современной Великобритании практически не умеют ни читать, ни писать.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Более одного миллиона взрослых жителей современной Великобритании практически не умеют ни читать, ни писать, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на еженедельник «Observer».

Еще 5,2 млн. человек обладают столь низкими навыками в чтении, что не могут сравниться с учениками младших классов. В результате почти каждый шестой взрослый гражданин Великобритании оказался на обочине общества, так как не способен прочитать и понять даже элементарный текст.

Сложившаяся беспрецедентная ситуация заставила правительство Великобритании принимать экстренные меры. Кабинет Гордона Брауна выделяет 1,2 млрд долларов в год с тем, чтобы заставить миллионы взрослых людей вновь сесть за парты в рамках специальной программы обучения основам чтения, отмечает «Взгляд».
***Ч

news_right_1
news_right_2
news_bot