news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 1,3 тыс. медпроцедур проведено участникам водного ЧМ в Студполиклинике Казани

В отделении реабилитации поликлиники созданы все условия для наиболее полного восстановления заболевших и получивших травмы спортсменов.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). На сегодняшний день участникам чемпионата мира по водным видам спорта в Казани из разных стран мира проведено 1307 медицинских процедур в городской поликлинике №4 «Студенческая», сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

В частности, медпомощь оказана участникам из Китая, Мали, Мозамбика, Новой Зеландии, Аргентины, ЮАР, Эфиопии, Иордании, Коста-Рики, Гонконга, Македонии, Уругвая, Виргинских островов, Бразилии, ОАЭ, Боснии, Венгрии, Джибути, Пуэрто-Рико, Кувейта, Лесото, Сирии, Островов Кука, Сенегала и других стран.

В отделении реабилитации Студенческой поликлиники созданы все условия для наиболее полного восстановления заболевших и получивших травмы спортсменов. Реабилитацию проводит мультидисциплинарная бригада лучших специалистов Татарстана, в которой трудятся врачи-физиотерапевты, спортивные врачи, медсестры физиотерапии и специалисты по лечебному массажу.

При лечении травм используется комбинированная терапия: непосредственно после травмы эффективна аппаратная криотерапия, ударно-волновая терапия, магнитотерапия и лазеротерапия. В связи с этим сокращаются сроки лечения и повышается реабилитационный потенциал, что является главным критерием эффективности лечения.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2