news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Богатые территории Сибири и Дальнего Востока могут стать хорошим противоядием против любого кризиса

Об этом заявил на открытии БЭФ первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Богатые территории Сибири и Дальнего Востока могут стать хорошим противоядием против любого кризиса. Об этом заявил на открытии VII Байкальского международного экономического форума (БЭФ) первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин.

В работе форума принимает участие делегация Татарстана во главе с Президентом республики Рустамом Миннихановым.

«Год от года Байкальский международный экономический форум становится все популярнее, увеличивается число его участников и иностранных делегаций», - отметил Александр Торшин.

«Все участники прибыли на Байкальский форум с конкретными желаниями и планами, важно их не разочаровать. Возможно, эффективность реализации идей, озвучиваемых на БЭФ, возрастет, если будет создана постоянная комиссия в составе Совета Федерации, - заявил Александр Торшин. - Комиссия должна будет отслеживать, как происходит реализация проектов, представленных на Байкальском форуме, а также рекомендовать темы для внесения в программу БЭФ».

По словам сенатора, вынесение на обсуждение первого пленарного заседания VII Байкальского международного экономического форума проблем развития Сибири и Дальнего Востока не случайно, сообщает "Байкал24".

«БЭФ является площадкой, на которой можно поговорить со всей Россией. Кризис кое-чему научил, иностранные инвесторы стали приглядываться к конкретным регионам. Сибирь и Дальний Восток – богатые территории, инвестиции в них – это игра «в долгую», что как раз может стать хорошим противоядием против любого кризиса, - выразил уверенность Александр Торшин.

***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2