news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Боевой корабль из Татарстана «Василий Быков» подтвердил высокую живучесть в ходе учений

Первый в РФ корабль, построенный с применением модульной концепции вооружения, принят в состав ВМФ России 20 декабря 2018 года.

Боевой корабль из Татарстана «Василий Быков» подтвердил высокую живучесть в ходе учений

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Введенный в состав Черноморского флота РФ новый боевой корабль из Татарстана «Василий Быков» подтвердил высокую живучесть в ходе учений под Новороссийском. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«В ходе борьбы за живучесть экипаж выполнил нормативы по герметизации аварийного отсека, одеванию индивидуальных средств защиты, созданию рубежей обороны, локализации и тушению пожара в отсеке. Также были отработаны взаимодействие личного состава аварийного отсека с центральным постом», – говорится в сообщении пресс-службы.

Тренировка по ликвидации реального очага возгорания проходила на территории Новороссийской военно-морской базы. Тренировки по борьбе за живучесть являются обязательными элементами боевой подготовки экипажей надводных кораблей и подводных лодок Черноморского флота.

Патрульный корабль «Василий Быков» построен на стапелях Зеленодольского завода имени Горького, он является головным кораблем проекта 22160. Это первый российский корабль, спроектированный и построенный с применением модульной концепции вооружения. Корабль предназначен для несения патрульной службы и выполнения других задач в дальней морской и океанской зонах.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2