news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Боевики «Исламского государства» захватили газовое месторождение в Сирии

Читайте нас в

Захвачено также определенное количество техники и оружия правительственных сирийских войск.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Джихадисты из группировки «Исламское государство» объявили о захвате газового месторождения в сирийской провинции Хомс, передает «Интерфакс».

В сообщении, размещенном на сайте боевиков, говорится, что захвачено также определенное количество техники и оружия правительственных сирийских войск. Ранее в сирийском Наблюдательном совете по правам человека сообщали, что в результате нападения боевиков ИГ на газовое месторождение «Аш-Шаер» на востоке провинции Хомс погибли по меньшей мере 30 военнослужащих армии Сирии.

Минувшим летом сирийские правительственные войска установили полный контроль над газовыми месторождениями на востоке провинции Хомс, вытеснив из этого района боевиков ИГ. Однако исламисты не один раз пытались вернуть контроль над этой территорией.

news_right_1
news_right_2
news_bot