news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Боевики «Исламского государства» напали на посольство Южной Кореи в Триполи

Убиты два охранника диппредставительства, граждане Республики Корея не пострадали.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Боевики запрещенной в России джихадистской группировки «Исламское государство» (ИГ) совершили сегодня нападение на посольство Республики Корея (РК) в столице Ливии – Триполи. Как сообщило Министерство иностранных дел РК, в результате нападения убиты двое охранников диппредставительства, еще один получил ранения, передает ТАСС.

«В результате атаки никто из южнокорейских граждан не пострадал. Мотивы нападавших остаются неизвестными, поскольку они не пытались проникнуть на территорию посольства», - приводит агентство «Ренхап» слова официального представителя южнокорейского МИД.

По данным внешнеполитического ведомства, во время нападения в одном из зданий на территории диппредставительства находились двое его сотрудников. Также сообщается, что экстремисты подъехали к посольству на машине и открыли огонь по охранникам, после чего скрылись. Через несколько часов в Интернете появилась информация, что группировка ИГ, действующая в столице Ливии, взяла на себя ответственность за нападение.

Ливия в настоящее время входит в число шести государств, которые южнокорейские власти запретили посещать своим гражданам. В данный список также входят Афганистан, Ирак, Йемен, Сирия и Сомали. Для поездки в эти страны требуется специальное разрешение Правительства РК. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2