news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

BNEWS.KZ: ДЕЛЕГАЦИЯ ЗКО ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В РОССИЙСКОМ БИЗНЕС-ФОРУМЕ

Расширение деловых контактов, перспективы сотрудничества предпринимательства двух стран были обсуждены на бизнес–форуме

 Делегация Западно-Казахстанской области во главе с руководителем региона Нурланом Ногаевым побывала с рабочим визитом в республике Татарстан, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата ЗКО. Здесь прошел бизнес-форум с участием деловых кругов двух стран.

В рамках официального визита состоялась встреча акима ЗКО и чрезвычайного и полномочного посла республики Казахстан в республике Татарстан Галыма Оразбакова с президентом республики Татарстан Рустамом Миннихановым в Казанском Кремле.

Расширение деловых контактов, перспективы сотрудничества предпринимательства двух стран были обсуждены на бизнес – форуме деловых кругов Татарстана и ЗКО, проходившего в технопарке в сфере высоких технологий «ИТ-парк». Делегации области были презентованы возможности технопарка в сфере проектов электронного правительства, федеральная электронная площадка, бизнес-инкубатор, продемонстрированы возможности системы координации спасения пострадавших «ГЛОНАСС+12».

Ключевым моментом форума стало подписание меморандума о сотрудничестве и взаимопонимании между областным филиалом Национальной экономической палаты «Атамекен» и Торгово - промышленной палатой республики Татарстан, ОАО «КАМАЗ» и ОАО «Уральскагрореммаш». В рамках данного соглашения предусмотрен ряд совместных мероприятий предпринимателей двух стран и реализация проектов с автопроизводителями области и республики. (Сергей РОМАНОВ)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2