news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

BMX-райдер Ирек Ризаев: Финальная версия моего выступления будет сформирована в Токио

BMX-райдер Ирек Ризаев: Финальная версия моего выступления будет сформирована в Токио
Ирек Ризаев. Фото: https://www.instagram.com/irekrizaev/

Казанский спортсмен Ирек Ризаев рассказал о финальном этапе подготовки к Олимпийским играм в Токио, который проходит в столице Татарстана. 23-летний представитель BMX-фристайла тренируется в крытой части экстрим-парка «Урам» в столице Татарстана.

«Подготовка проходит замечательно. Тренируемся в отличных условиях. Лично я больше занимаюсь восстановлением после травмы, вспоминаю трюки, корректирую их. Плюс разрабатываю травмированную ногу», — рассказал Ризаев корреспонденту ИА «Татар-информ».

Уже завтра, 20 июля, Ирек отправится в Хабаровск на акклиматизацию, а 25 июля казанский спортсмен прилетит в Токио, где будет готовиться к своему первому олимпийскому старту.

«У меня есть предварительная программа с моими трюками, которую мы уже давным-давно продумали. Но по прилете в Токио она точно немного изменится, мы внесем в нее небольшие корректировки уже после тренировок. Там у нас будет четыре тренировочных дня и финальная версия моего выступления будет сформирована после тренировочного процесса», — заявил Ризаев.

Стоит отметить, что Ирек Ризаев будет единственным российским представителем в дисциплине BMX-фристайл у мужчин. Помимо него бороться за медали в этом виде олимпийской программы будут еще 8 спортсменов: 2 американца, а также по одному представителю из Австралии, Франции, Японии, Коста-Рики, Венесуэлы и Великобритании.

31 июля пройдет отборочный этап соревнований, а 1 июля состоится финал турнира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2