news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Блогер-тракторист Василий из Кукморского района: «На выборы время найдется»

Известный в соцсетях сельский житель проголосовал ранним утром, перед выездом на поле.

Блогер-тракторист Василий из Кукморского района: «На выборы время найдется»

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Известный в Кукморском районе блогер-тракторист Василий Иванов проголосовал перед тем, как выйти в поле, пишет газета «Трудовая слава».

В пору уборки урожая он на тракторе К-704 работает на полях рядом с деревней Большой Сардек. Несмотря на активную стадию полевых работ, тракторист смог найти время для участия в выборах парламента республики. 

Василий рассказал, что сейчас в хозяйстве горячее время, примерно в 6:15 утра работники выезжают в поле и возвращаются лишь в восемь часов вечера.

«Но и выборы пропускать нельзя. От голосов избирателей зависит будущее страны», – считает Василий.

Блогер также рассказал, что в прошлом году, на выборах президента России, рабочий график был не таким напряженным. А в этот раз ему пришлось прийти с самого утра, прежде чем выйти в поле.

Тракторист с 20-летним стажем стал известен благодаря аккаунту в «Инстаграм». Сегодня у него больше 25 тысяч подписчиков. В описании его профиля в соцсети написано «Тракторист-профи». В своем блоге 40-летний сельчанин рассказывает о жизни в деревне, делится картинками с полей и рабочих будней и даже участвует в так называемых челленджах. 

8 сентября в Татарстане проходят выборы Государственного Совета республики. В республике работает 2811 избирательных участков. На 100 мест в республиканском парламенте претендуют 430 кандидатов от восьми политических партий.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2