news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворительный марафон «Строим хоспис вместе» собрал 1,5 млн рублей

Деньги в фонд строительства второго хосписа можно также перечислить, отправив СМС на номер 7715 с текстом «Анжела» и указанной через пробел суммой.

Благотворительный марафон «Строим хоспис вместе» собрал 1,5 млн рублей

(Казань, 28 июня, «Татар-информ», Валерия Белова). С начала благотворительного марафона «Строим хоспис вместе» в фонд имени Анжелы Вавиловой поступило 1,5 миллиона рублей.

«Татарстанцы откликаются. Отзывы пациентов быстро разлетаются – это же как сарафанное радио. Люди слышат о хосписе, о паллиативной помощи, они понимают, что это нужно. Я верю, что сумма обязательно наберется. Хоспис будет. Он сейчас нужен, как говорится, он уже вчера был нужен», – рассказал председатель правления фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.

Напомним, благотворительный марафон «Строим хоспис вместе» стартовал в Татарстане 12 июня. Фонд имени Анжелы Вавиловой планирует собрать деньги на строительство второго хосписа, в котором планируется разместить взрослое паллиативное отделение для онкобольных, пациентов с другими тяжелыми заболеваниями, а также так называемое отделение доживания для пациентов, нуждающихся в социальной медицинской помощи.

Общая стоимость строительства оценивается в 250 миллионов рублей. В рамках марафона пройдут благотворительные ярмарки, концерты, общественные акции, флешмобы.

Любой желающий может приобрести браслеты «Строим хоспис вместе». Деньги в фонд строительства второго хосписа можно также перечислить, отправив СМС на номер 7715 с текстом «Анжела» и указанной через пробел суммой пожертвования.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2