news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворительный фонд мечети «Казан Нуры» подписал на журнал «Татарстан» 30 домов престарелых

По словам имама мечети Марата хазрата Абдуллина, фонд всегда старается оказывать поддержку, если есть такая возможность.

Благотворительный фонд мечети «Казан Нуры» подписал на журнал «Татарстан» 30 домов престарелых

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Благотворительный фонд казанской мечети «Казан Нуры» поддержал акцию АО «Татмедиа» «Подари подписку». Он оформил подписку на журнал «Татарстан» для 30 домов престарелых.

«Мы стараемся оказывать поддержку, если есть такая возможность, и детским домам, и домам престарелых, всем тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, – отметил имам мечети Марат хазрат Абдуллин. – Ничего особенного здесь нет. Помогать, заботиться о слабых – этому учит нас религия ислама. Это всего лишь небольшой знак внимания и уважения к старшим, которые остались на склоне лет без поддержки детей. Людям старшего возраста, волею судьбы оказавшихся в доме престарелых, тоже хочется и почитать иногда, и быть в курсе происходящих событий. Жизнь-то продолжается везде».

«Журнал "Татарстан" – это то, что нужно: он добрый, позитивный и интересный, его приятно читать. К сожалению, сейчас у населения теряется интерес к чтению. Людям лень читать, лень мыслить, лень думать. На них со всех сторон валятся потоки информации, среди этого вала невозможно сосредоточится ни на чём. Человек становится себе не хозяин, он выбирает лишь то, что диктуют ему его страсти. А для удовлетворения низменных страстей достаточно всего ничего – эстрады самого низкого пошиба, которую мы имеем, потому что она востребована, увлечения вином и наркотиками и полного отсутствия тяги к глубокомыслию», – констатировал он.

И добавил: «Мы стараемся напоминать людям о вечных ценностях, возвращать их к реальной жизни, к осмыслению своих поступков, к чтению и глубокомыслию. Я рад, что журнал "Татарстан" нам в этом помогает». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2