news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благотворительная акция «Наши ковры - мечети» проходит в Ижевске

(Ижевск, 23 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Ижевске подходит к концу строительство Центральной мечети по ул.К.Маркса.

В настоящее время в молельные залы мечети осталось приобрести ковры. Поэтому муфтият Удмуртии и руководство мечети объявили о проведении благотворительной акции «Наши ковры - мечети».

«Первоначально 2 мусульманина предлагали вдвоем оплатить полную стоимость ковров. Но за последнее время несколько человек подходили ко мне с предложением и желанием мусульман собрать деньги для приобретения ковров в виде акции, как это проводилось ранее на некоторые виды работ», - рассказывает руководитель строительства Центральной мечети Ижевска Нагим Каюмов.

В связи с этим было принято решение, что ковры в будущей мечети будут не «именными», а купленными от имени всей ижевской общины мусульман.
«Пусть каждый, приходящий в молельный зал, чувствует, что и его частица труда вложена в эти ковры», - добавляет Н.Каюмов.

Принять участие в сборе средств для приобретения ковров может каждый желающий. Для мужского молельного зала понадобится приобрести 550 кв.м ковров, а в женский зал – 300 кв.м, на что потребуется около 400 тыс. руб.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2