news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благодаря участию в фестивале "Маленькие принцессы Татарстана" новые семьи обрели 3 его участницы

24 апреля в Казани пройдет финал фестиваля «Маленькие принцессы Татарстана 2011»

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Светлана Емельянова). 24 апреля в Казани пройдет финал фестиваля «Маленькие принцессы Татарстана 2011». Отбор прошли 120 татарстанских девочек в возрасте от 5 до 13 лет. В итоге только 35 из них дошли до финального этапа.

Одна из целей мероприятия - привлечение талантливых и одаренных девочек из детских домов и приемных семей, а также детей с ограниченными возможностями. В этом году среди финалисток две воспитанницы Болгарского и Кировского детских домов. Все затраты на подготовку выступлений и приобретение костюмов для таких участниц берут на себя организаторы.

«Мы занимаемся девочками не только из детских домов, но и из приемных семей. Я столкнулась с тем, что некоторые приемные родители, усыновив ребенка, часто не занимаются развитием его творческих способностей. Поэтому мы всячески поощряем те семьи, которые направляют на наш фестиваль приемных дочерей», - говорит президент фестиваля Наталья Киселева.

Кроме того, что участие в фестивале «Маленькие принцессы Татарстана» дает девочкам шанс проявить свои таланты, для некоторых это еще и возможность обрести семью. Всего за время существования фестиваля были удочерены три его участницы, воспитывавшиеся в детских домах.

«В этом году одну из девочек пожелали принять в семью уже на этапе отбора»,- рассказала Наталья Киселева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2