news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благодаря циклонам температуры в Татарстане превысят норму на 10–13 градусов

В понедельник и вторник столбики термометров могут подняться до 3 градусов выше нуля.

Благодаря циклонам температуры в Татарстане превысят норму на 10–13 градусов

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Вновь пришедшая в Татарстан аномально теплая погода сохранится на его территории до середины следующей недели. Об этом сообщает Гидрометцентр РТ.

«В ближайшие дни погода в республике будет формироваться под влиянием перемещающихся по северным широтам атлантических циклонов», – отмечают метеорологи. При этом, по их словам, температуры воздуха превысят норму на 10–13 градусов.

Завтра, 31 января, в Татарстане воздух прогреется до +1 градуса. В ночь на субботу, 1 февраля, столбики термометров опустятся до 7 градусов ниже нуля, а днем температура воздуха составит от -5 до +1 градусов. Из-за атмосферных фронтов временами будут идти осадки в виде снега и мокрого снега, а кое-где вероятны метель и гололед.

В воскресенье, 2 февраля, атмосферное давление на территории республики повысится, из-за чего снег будет идти лишь местами. В ночные часы ожидается до 7, а при прояснениях на краткое время – и до 12 градусов мороза. В светлое время суток температура воздуха составит от -5 градусов до 0.

Согласно предварительному прогнозу татарстанских синоптиков, в понедельник и вторник, 3 и 4 февраля, на территории региона сохранится аномально теплая погода. В дневные часы температура воздуха будет составлять от 0 до +3 градусов. Атмосферные фронты северо-западного циклона принесут с собой осадки в виде мокрого снега и дождя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2