news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благодаря порталу Вправе.РФ бесплатную юрпомощь получили более 1300 жителей Татарстана

С начала 2023 года благодаря государственной платформе бесплатной юридической помощи «Вправе.РФ» бесплатную юридическую помощь получили более 1300 жителей Татарстана. Такие данные привел министр юстиции РТ Рустем Загидуллин.

Загидуллин отметил, что портал имеет большое значение для правового просвещения населения, кроме того, он является современной и эффективной системой оказания бесплатной юридической помощи. «Уверен, что есть немалый потенциал дальнейшего увеличения количества граждан, реализующих свое право на получение гарантированной квалифицированной бесплатной юрпомощи», – сказал министр. Он также добавил, что право на бесплатную юридическую помощь в республике имеют более 350 тысяч человек.

Татарстан был выбран в качестве одного из десяти регионов страны, где в тестовом режиме заработала государственная платформа бесплатной юридической помощи «Вправе.РФ».

Как отмечают в Минюсте РТ, на портале граждане могут найти исчерпывающую информацию о том, как и где получить бесплатную юридическую помощь при различных жизненных ситуациях. Нормативно-правовая база, используемая порталом, постоянно обновляется.

Оказание бесплатной юридической помощи соответствует задачам национального проекта «Демография» по линии сохранения благополучия людей. Национальные проекты реализуются в стране по инициативе и поручению Президента РФ Владимира Путина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2