news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благодаря «Народному контролю» на автомойке в Набережных Челнах появились очистные сооружения

В отношении владельца автомойки из Набережных Челнов составлен протокол по ст. 8.1 КоАП РФ.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). С помощью электронного сервиса «Народный контроль» жители Набережных Челнов навели порядок на автомойке, загрязнявшей сточными водами близлежащую территорию. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минэкологии РТ.

«В конце 2018 года в ГИС „Народный контроль“ поступило сообщение об автомойке, стоки которой выходят за пределы ее территории. При выезде на место экологи подтвердили факт нарушения природоохранного законодательства. В отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол по ст. 8.1 КоАП РФ „Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов“, выдано предписание по устранению выявленного нарушения», — сказано в сообщении.

В настоящее время индивидуальный предприниматель выполнил предписание экологов. На предприятии смонтированы и запущены очистные сооружения для очистки сточных вод от загрязняющих веществ, сделаны приямки и установлены дренажные решетки для водостоков, отстойник, шлаконакопитель.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2