news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Благодаря «ГЛОНАСС-112» омбудсмен Татарстана перешла в режим «скорой помощи»

О реализации нового проекта в республике Сария Сабурская рассказала в интервью Андрею Кузьмину.

Благодаря «ГЛОНАСС-112» омбудсмен Татарстана перешла в режим «скорой помощи»

(Казань, 21 декабря, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Аппарат Уполномоченного по правам человека в РТ с нового года будет оперативно реагировать на все нарушения прав татарстанцев. О годовом соглашении, заключенным с «ГЛОНАСС-112», главный омбудсмен Татарстана Сария Сабурская сообщила в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

Сария Сабурская отметила, что взаимодействие с «ГЛОНАСС-112» перевело формат ее работы в режим «скорой помощи». Спикер также рассказала о формировании новой стратегии по правам человека в Татарстане до конца текущего года, жалобах людей в ГИС «Народный контроль», защите прав заключенных, инвалидов и детей. Омбудсмен озвучила рейтинг министерств, в оперативном режиме решающих насущные проблемы татарстанцев, назвала районы-аутсайдеры.

Запись интервью организована в декабре не случайно. 10 декабря международное сообщество отметило День прав человека. В этом году Всеобщей декларации прав человека исполнилось 70 лет.

Интервью выйдет на сайте sntat.ru 22 декабря. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2