news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

БК «Казаночка» проводит сбор на загородной базе УНИКСа

Команда работает в плановом режиме, но еще не в полном составе.

(Казань, 28 июля, «Татар-информ»). Пока вся Казань живет чемпионатом мира по водным видам спорта, в 30 км от города на загородной базе БК УНИКС в поселке Васильево проходит первый предсезонный сбор «Казаночки».

Команда работает в плановом режиме, но еще не в полном составе. О том, как проходит сбор, пресс-службе команды рассказал главный тренер Владимир Колосков.

«Разумеется, после отпусков понадобилось определенное время для того, чтобы привести к общему знаменателю физическое состояние спортсменок, но сейчас все находятся в отличной форме. Наш медицинский штаб пристально следит за их физическим состоянием. Психологическую часть я как главный тренер беру на себя. Сейчас закончился втягивающий этап, и мы уже выходим на плановые объемы и интенсивность нагрузок», - отметил наставник баскетболисток.

Оценивая загородную базу УНИКСа в Васильево, Колосков сказал: «Здесь превосходные условия для тренировок. Есть все, что нужно. Кроме того, раз в неделю команда выезжает на базу возле озера Лебяжье, где девушки пробегают кросс по пересеченной местности, постепенно увеличивая дистанцию».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2