news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бизнесмены из Татарстана и Ирана обсудили в Казани потенциал торговых отношений

Бизнесмены из Татарстана и Ирана обсудили в Казани потенциал торговых отношений

Представители татарстанского бизнеса встретились с коллегами из Ирана и обсудили перспективы развития двусторонних отношений в рамках российско-иранского сотрудничества. Мероприятие прошло в рамках Международного форума ТПП, стартовавшего в столице РТ.

«Отношения между торгово-промышленными палатами России и Ирана очень хорошие, ресурсы и потенциал наших стран в различных сферах могут стать отправной точкой и дать рывок развитию сотрудничества. Нам необходимо использовать условия, которые сейчас есть и у нас уже есть положительные результаты взаимодействия», — отметил президент Иранской торгово-промышленной, горнодобывающей и сельскохозяйственной палаты Голам Хоссейн Шафеи.

Проходящий форум, в свою очередь, интегрирован в работу KazanForum. Это очень крупное экономическое событие, напомнил собравшимся президент ТПП РФ Сергей Катырин.
«Одна из наших задач — организовать взаимосвязи между регионами России и Ирана. На это и нацелены деловые советы двух стран, которые работают под крылом торгово-промышленных палат. Наша задача не только обсуждать трудности, которые есть, но и также предлагать решения для Правительства РФ», — сказал он.

Президент российской Торгово-промышленной палаты поделился, что сейчас ведется активная работа над открытием представительства ТПП Ирана в РФ.

Татарстан на мероприятии представлял первый заместитель председателя ТПП РТ Артур Николаев.

ХIV Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum — 2023» пройдет 18 и 19 мая в МВЦ «Казань Экспо». В этом году по решению Президента РФ Владимира Путина событие приобрело федеральный статус.

Для участия в Международном форуме Торгово-промышленных палат зарегистрировались свыше 250 человек: это представители 33 субъектов Федерации, 43 торгово-промышленных палат, 32 президента ТПП страны. Кроме того, в событии участвуют руководители и представители торгово-промышленных палат Абхазии, Южной Осетии, Узбекистана, Киргизии, Омана, Ирана, представители бизнес-сообщества Азербайджана и регионов России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2