news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бизнес Татарстана подал больше всех в ПФО заявок на реструктуризацию кредитов

Всего предприниматели республики получили отсрочку по кредитам более чем на 14,5 млрд рублей.

Бизнес Татарстана подал больше всех в ПФО заявок на реструктуризацию кредитов

(Казань, 24 июля, «Татар-информ»). Малый и средний бизнес Татарстана стал лидером в Приволжском федеральном округе по числу заявок на реструктуризацию кредитов. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

«В рамках программ реструктуризации банками республики удовлетворено 2 тыс. 40 заявок от предпринимателей на сумму более 14,5 млрд рублей. По количеству поступивших от малого и среднего бизнеса заявок на реструктуризацию Татарстан входит в число десяти регионов-лидеров по стране и занимает первое место в ПФО», – отметили в министерстве.

Помимо госпрограмм банки предлагают бизнесу республики собственные программы реструктуризации кредитов. С их помощью можно изменить условия договора или уменьшить размеры платежей в течение льготного периода. В тоже время при отсрочке платежа процентная ставка по кредитному соглашению не увеличивается, а получение кредитных каникул не ухудшает кредитную историю.

Кроме того, предприниматели могут снизить сумму отсроченной задолженности за счет федеральных субсидий для банков, если кредитная организация участвует в программе Минэкономразвития РФ.

Индивидуальный предприниматель также может реструктурировать потребительский кредит и приостановить платежи на льготный период либо уменьшить их размеры до посильного уровня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2