news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бизнес-омбудсмен РТ: Мы всегда просим пытаться приходить к нам до суда

Решать проблемы предпринимателей, которые уже проиграли в судах, достаточно сложно, сказал Нагуманов.

Бизнес-омбудсмен РТ: Мы всегда просим пытаться приходить к нам до суда

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Диана Авакян). Обращаться в аппарат бизнес-омбудсмена РТ следует до того, как предприниматель проиграл в судебных тяжбах. Об этом сказал уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов в интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

«В любой спорной непонятной ситуации, если вам вдруг отказали со стороны госорганов, это повод обратиться к нам хотя бы по телефону или по электронной почте. Мои сотрудники сами свяжутся, с этого могут начаться даже устные консультации, такое часто бывает», — пояснил Нагуманов.

Уполномоченный рассказал о недавнем случае, когда им удалось отбить иск на 18 млн рублей одному предпринимателю. 

«Бизнесмену пытались вменить ущерб, который он нанес — якобы складировал мусор на своей территории, хотя это был не мусор, это были строительные отходы, которые в дальнейшем тоже можно применять в строительстве. Причем изначально он это даже согласовал с некими структурами. Мы с ним вместе просудились, отбили штраф», — продолжил Тимур Нагуманов.

Он добавил, что его службы не могут отменять решение суда. 

«Самое главное — все-таки идти в тот момент, когда попытался сам что-то сделать, и не получилось», — резюмировал бизнес-омбудсмен Татарстана.

Полностью интервью можно прочитать на сайте sntat.ru. Видеоверсия будет опубликована на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2