16+

Битва аутсайдеров: «Рубин» добился ничьей в Сочи

Казанский клуб не сумел выиграть последний матч этого года и ушел на зимний перерыв на 13-м месте по итогам первой части чемпионата.

(Сочи, 8 декабря, «Татар-информ», Тимур Касимов). Казанский «Рубин» сыграл сегодня в гостях вничью (1:1) матч 19-го тура РПЛ против ФК «Сочи».

Сами сочинцы анонсировали игру как «последнюю битву года». «Мы готовы», — заявляла команда хозяев с обложки официального предматчевого журнала, на которой были изображены сочинские «повара» Эльмир Набиуллин и Александр Карапетян.

К слову, воспитанник казанского футбола на поле стадиона «Фишт» в игре против родной команды так и не вышел.

Первый тайм остался за хозяевами. Сочинцы открыли счет на 38-й минуте игры. В сутолоке у ворот «Рубина» расторопнее всех оказался черногорский легионер «Сочи» Душан Лагатор, который выиграл борьбу у защитника казанцев Константина Плиева и направил мяч в ворота гостей между ног ошарашенного голкипера Юрия Дюпина.

Болельщики «Рубина» этот гол не увидели, так как несколькими минутами ранее покинули трибуны стадиона «Фишт» в знак поддержки всероссийской акции протеста российских болельщиков, направленной против произвола в отношении футбольных фанатов.

«Рубин» отыгрался почти сразу после перерыва. Элегантную атаку гостей замкнул форвард казанского клуба Евгений Марков. Этот гол стал для него четвертым в сезоне и всего одиннадцатым, забитый «Рубином» в этом чемпионате.

Больше командам отличиться не удалось, хотя в одном из эпизодов хозяева были близки к тому, чтобы забить второй гол. Однако мяч после удара полузащитника «Сочи» Никиты Колдунова попал в перекладину ворот «Рубина».

Таким образом, на счету «Рубина» две гостевые ничьи с одинаковым счетом 1:1 на финише чемпионата с «Ахматом» и «Сочи» и по-прежнему место в нижней части турнирной таблицы.