news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Биржевая площадка РТ за четыре месяца работы позволила сэкономить более 37 млн рублей

В результате ее работы обнаружилась нехватка татарстанских поставщиков ряда продуктов питания.

(Казань, 20 октября, «Татар-информ»). С мая этого года в Татарстане государственные и муниципальные учреждения закупают продукты питания стоимостью до 100-400 тыс. рублей на электронном ресурсе «Биржевая площадка Республики Татарстан». В результате обнаружилась нехватка республиканских поставщиков таких продуктов питания, как отдельные виды куриного мяса, куриные яйца и сливочное масло.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики РТ, на начало IV квартала с использованием Биржевой площадки (bp.zakazrf.ru) в целом по региону проведено более 8 тыс. закупок продуктов питания на общую сумму 250 млн рублей. Экономия составила более 37 млн рублей (15 процентов).

В 2015 году в Электронной товарно-информационной системе РТ был зарегистрирован 51 поставщик продуктов питания. За четыре месяца работы Биржевой площадки к ним прибавилось еще 109 поставщиков. По данным единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, сейчас из 126 активных резидентов ресурса 98 являются субъектами малого и среднего бизнеса.

Биржевая площадка представляет собой систему, где зарегистрированы производители и поставщики продуктов питания, которые документально подтвердили качество производимой или поставляемой продукции (прошли валидацию). Цена на продукцию уже учитывает стоимость доставки. Заказчик размещает запрос, поставщики предлагают свои цены. Выбирается наилучшее предложение. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2