news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Биробиджанские налоговики призывают «частников» работать по правилам

(Биробиджан, 17 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). Вчера сотрудники налоговой инспекции Биробиджана провели информационный рейд по улицам областного центра с целью упорядочить работу местных частных извозчиков.

На стоянках такси, большая часть которых сосредоточена в историческом центре Биробиджана, налоговые инспекторы раздавали водителям легковых автомобилей листовки с информацией о том, как зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. За несколько часов индивидуально-разъяснительной работы местным таксистам было вручено более 50 листовок.

Система налогообложения частных извозчиков предполагает уплату налога на вмененный доход. За один автомобиль предприниматель должен ежемесячно платить 1042 рубля ежемесячно. К этой сумме приплюсовывается 150 рублей на обязательное пенсионное страхование.

По мнению официальных контролеров, данные суммы вполне подъемны. Кроме того, легализация извоза дает уверенность при занятиях бизнесом и освобождает от административных штрафов, применяемых в случае осуществления предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2