news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Биробиджанские малоимущие покупатели получили право на скидки в магазинах

В продуктовых пенсионерам и ветеранам при покупке на любую сумму предоставят скидку 5 процентов, в промтоварных – 10.

(Биробиджан, 22 декабря, «Татар-информ», Виктор Черненко). Биробиджанские пенсионеры и инвалиды получили возможность сэкономить, приходя за покупками в магазин. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил сегодня организатор социально-коммерческого проекта «Благодарность» Григорий Бобров.

По его словам, цель проекта «Благодарность» - повысить качество жизни социально незащищенных слоев населения областного центра, дать им возможность приобретать товары первой необходимости по сниженным ценам.

«С местными предпринимателями достигнута соответствующая договоренность: в настоящее время в проекте участвует более десяти магазинов, расположенных в разных районах Биробиджана. В продуктовых (участников проекта) пенсионерам и ветеранам при покупке на любую сумму предоставят скидку 5 процентов, в промтоварных – 10 процентов», - рассказал Г.Бобров.

Для того, чтобы сэкономить, на кассе нужно предъявить удостоверение, подтверждающее статус или членство в общественных объединениях инвалидов, пенсионеров, ветеранов. «Выгодно и коммерсантам – новшество позволяет им увеличить товарооборот, а также снизить вероятность возникновения издержек, связанных с «просрочкой» товара», - пояснил Г.Бобров.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2