news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Биробиджанские инвалиды мечтают о спортплощадке

Биробиджанские инвалиды лишены возможности регулярно заниматься спортом.

(Биробиджан, 20 мая, «Татар-информ», Виктор Черненко). Биробиджанские инвалиды лишены возможности регулярно заниматься спортом. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил сегодня представитель молодежного клуба «Стимул» Александр Лазарев.

«Желание физически совершенствоваться среди инвалидов огромное. Конечно, ежегодно в Биробиджане проводятся фестивали спорта для нашего брата, но этого все-таки мало. Требуются регулярные тренировки, а нормальных условий для этого нет», - сообщил А.Лазарев, инвалид 2 группы.

По его словам, раньше он вместе с другим инвалидом занимался теннисом в детско-юношеской спортивной школе Биробиджана. Но в этом году там сменился директор, и теннисистам с ограниченными физическими возможностями сказали, что за тренировки, ранее бесплатные, нужно теперь платить.

По договоренности с начальником городского комитета по физкультуре и спорту Виктором Поляковым энтузиастам выделили 2 часа в неделю для занятий на стадионе «Дружба», но вскоре этот спортивный объект был закрыт на плановый ремонт. Да и не очень удобно (с пересадками) оказалось многим инвалидам в отдаленный район Биробиджана добираться.

Александр Лазарев сообщил, что есть реальный вариант решить эту проблему. Рядом с городским обществом инвалидов находится заасфальтированная территория, которую можно довести до ума, сделав там спортивную площадку. «Там нужно установить (пусть даже самые простые) спортивные снаряды, стол тот же теннисный, сетку волейбольную натянуть и поставить ограждение. Затраты для города – небольшие, а здоровья бы у нас прибавилось», - пояснил представитель клуба «Стимул».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2