news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Биробиджанская делегация посетила город-побратим в Китае

Биробиджанская культурная делегация посетила город Хэган (КНР).

(Биробиджан, 25 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). Биробиджанская культурная делегация посетила город Хэган (КНР). Об этом сообщили сегодня в мэрии областного центра.

По словам сотрудников городской администрации, договор о побратимских связях с Хэганом власти Биробиджана подписали почти 8 лет назад. После этого культурные и экономические связи между 2 дальневосточными городами окрепли.

В этот раз в гости к зарубежным коллегам поехали работники городского Дворца культуры и вокальный ансамбль «Седьмой океан». Возглавлял биробиджанскую делегацию руководитель городского отдела культуры Илья Карбушев.

Визит в КНР продолжался 3 дня. За это время биробиджанцы совершили экскурсии по китайскому городу, посетили один из местных храмов, краеведческий музей и библиотеку. В Доме культуры Хэгана российских гостей поприветствовал детский хореографический ансамбль – юные музыканты играли китайскую музыку на национальных инструментах. Случился и совместный «сейшен» с использованием саксофона, на котором профессионально играл Илья Карбушев.

После неформальных переговоров китайские коллеги выразили большую готовность перенять культурный опыт российских коллег. Ответный визит работников культуры Хэгана в Биробиджана запланирован на июль.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2