(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Ничего страшного не случится, если Кубок Гагарина в этом сезоне не вручат, поскольку необходимо больше думать о жизнях людей. Об этом заявил экс-главный тренер сборной РФ и «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, сообщает ТНВ.
«Но при этом даже не обязательно вручать Кубок Гагарина. Опять же, ничего страшного не произойдет, если в этом сезоне этот трофей не будет разыгран. <…> Это форс-мажорная ситуация, не надо ничего лишнего выдумывать или раздувать. Здесь надо думать больше о жизнях людей», — сказал Билялетдинов.
По его словам, можно полностью завершить чемпионат, не определяя победителя. При этом экс-тренер не обесценивает труд ЦСКА, который «весь сезон работал, чтобы быть первыми».