news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билет на Универсиаду даст право бесплатного посещения шоу Цирка дю Солей в Казани

На шоу «Alegria» по билетам Универсиады попасть будет нельзя.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ», Люция Камалова). Билет на Универсиаду даст право его обладателю бесплатно посетить специальное представление всемирно известного Cirque du Soleil (Цирк дю Солей) в Казани. Об этом заявил сегодня заместитель генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013», исполнительный директор церемоний открытия и закрытия Универсиады 2013 Игорь Сивов во время онлайн-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной Культурной универсиаде.

Напомним, до старта XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани осталось ровно 100 дней.

И.Сивов сообщил, что сейчас проводится огромная работа, счет идет не по дням, а по часам, а где-то уже и по секундам. Что касается спортивных объектов, то большинство из них, как известно, уже сданы. Большое значение имеет и Культурная универсиада, полный график культурных событий уже составлен.

Особая роль во время проведения Культурной универсиады отводится Цирку дю Солей. Знаменитый Цирк Солнца создает специальное шоу, приуроченное к Универсиаде. Уникальное представление можно будет увидеть в Культурном парке XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года, который развернется перед Дворцом земледельцев. Казань станет вторым после Квебека городом, где за всю историю всемирно известного цирка пройдут уличные шоу.

Попасть на специальное представление Цирка дю Солей можно будет только по билетам, купленным на спортивные соревнования Игр.

«Каждый вечер с 7 по 17 июля в Казани будет выступать Цирк дю Солей. Программа будет специально создана для Казани, под эти Игры. Сейчас ведется огромная работа, они ведут подбор артистов. Артисты будут и из России. Мы просили, чтобы, по возможности, были артисты из Казани. Они будут набирать из своей базы самых красивых, необычных артистов. Это шоу будет длиться около одного часа. Это будет совершенно бесплатно. Вход будет по билетам на спортивные соревнования», - рассказал Игорь Сивов.

До этого, 29 мая - 2 июня, в Казани также пройдут гастроли Цирка дю Солей, который представит свое шоу «Alegria», которое вошло в программу культурной программы Универсиады 2013. Однако, как подчеркнул И.Сивов, на него по билетам Универсиады попасть будет нельзя.

Напомним, что каждый билет Универсиады не только позволяет посетить Культурный парк Универсиады, но и дает право бесплатного проезда на общественном транспорте в течение всего дня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2