news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билайн и владельцы недвижимости будут совместно развивать сеть LTE в Татарстане

За прошлый год интернет-трафик в сети четвертого поколения по республике вырос почти в два раза.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Билайн для дальнейшего развития сети LTE в Республике Татарстан приглашает к сотрудничеству владельцев объектов недвижимости для размещения оборудования связи. В результате прямого формата взаимодействия абоненты получат качественные мобильные сервисы дома, на работе, за городом и в дороге, а арендодатели – надежное и выгодное партнерство.

За прошлый год интернет-трафик в сети четвертого поколения в регионе вырос почти в два раза, при этом уже более 80% трафика приходится на сеть LTE.

Чтобы инфраструктура была готова к новому увеличению пользовательской активности и к лавинообразному росту интернет-трафика, который наблюдался в период «нерабочих недель», оператор ведет планомерную работу по запуску новых базовых станций. Например, за прошлый год дополнительное LTE-оборудование появилось более чем на ста улицах Казани. Была расширена территория покрытия интернетом 4G в Набережных Челнах, Альметьевске, Лениногорске, Нижнекамске, Елабуге, Бугульме и Зеленодольске. Впервые 4G был запущен в 20 районных центрах республики.

Сейчас оператор намерен продолжить работу по точечному увеличению покрытия и емкости LTE-сети. Технические специалисты Билайн постоянно мониторят уровень загруженности сетевой инфраструктуры, уделяя большое внимание анализу потребностей клиентов и обратной связи от абонентов. Такой подход позволяет определять приоритетные места для запуска новых 4G базовых станций, обеспечивать связь в так называемых «мертвых зонах», куда не достает сигнал от других антенн, и, локально увеличивая емкость сети, предоставлять абонентам мобильные сервисы на стабильно высоких скоростях.

Билайн в Татарстане открыт к партнерству с владельцами зданий, земельных участков, инженерных сооружений и других видов недвижимости, готовых предоставить в аренду свои площади для размещения оборудования связи. В период пандемии такое сотрудничество поможет владельцам недвижимости получать хоть и небольшой, но постоянный доход, а оператору – обеспечить абонентов связью и интернет-доступом для дистанционной работы и обучения, общения с родными и друзьями.

Оператор привлекает к аренде технологических позиций и жилые дома, что обеспечивает устойчивый сервис внутри спальных районов. Прежде чем начать работы по запуску новой базовой станции, проводится экспертиза проекта с учетом санитарных и строительных норм. Жители могут быть уверены в безопасности оборудования, а дополнительные средства, полученные от аренды крыши, могут направить на благоустройство придомовой территории. Перед началом эксплуатации базовой станции уполномоченные органы проводят замеры электромагнитного излучения и выдают соответствующие сертификаты, что создает надежный контроль качества.

Для рассмотрения объектов недвижимости на предмет размещения оборудования связи Билайн собственник может обратиться в рабочие дни в отдел аренды по телефонам: 8 (843) 2-507-307 и 8-966-2-507-307, либо же в любое время отправить заявку на электронный адрес: arenda_kzn@kzn.beeline.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2