news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Би-би-си» отказался удалять вызвавший замечания Роскомнадзора материал

"Наши редакционные решения продиктованы редакционными ценностями", - отвечают в компании.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Всемирная служба «Би-би-си» не намерена удалять интервью с Артемом Лоскутовым, из-за которого Роскомнадзор может заблокировать сайт русской службы этой телерадиокорпорации, передает «Интерфакс».

"У нас нет намерения удалять это интервью с нашего сайта. Лоскутов - художник и активист, известный организацией мероприятий, которые, на первый взгляд, представляют собой пародию на политическую деятельность, но которые при этом поднимают серьезные вопросы о жизни в России. Слова Лоскутова отражают исключительно его личную позицию. BBC старается представить все стороны освещаемых тем, и делает это беспристрастно, не становясь ни на чью позицию", - говорится в заявлении Всемирной службы.

"Мы обратились с просьбой об интервью к представителям российского правительства, в котором они могли бы изложить свою позицию по планируемому маршу. Наши редакционные решения продиктованы редакционными ценностями, и материал, о котором идет речь, полностью соответствует требованиям, установленным этим документом", - цитирует пресс-служба представителя «Би-би-си».

Ранее стало известно, что Роскомнадзор направил руководству Русской службы «Би-би-си» письмо о необходимости удаления опубликованного на сайте 31 июля интервью общественного деятеля Артема Лоскутова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2