news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Безопасность на прологе «Шелкового пути» обеспечивали 540 сотрудников ОВД, охранников и стюардов

Также на спецучастке в Казани дежурили три машины скорой помощи и расчеты пожарно-спасательных частей.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). В обеспечении безопасности на состоявшемся вчера в Казани прологе ралли-рейда «Шелковый путь» был задействованы 150 сотрудников МВД, 130 военнослужащих внутренних войск, 200 сотрудников ЧОПов и 60 стюардов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

От БСМП дежурили три машины скорой помощи и девять сотрудников.

Напомним, на Казанке на время проведения пролога ралли-рейда было запрещено использование маломерных судов, а также парусных, прогулочных, спортивных, включая гидроциклы, байдарки и гребные лодки, на участке от Кремлевской транспортной дамбы до моста Миллениум.

На воде дежурили две мотолодки «Мастер-651» с шестью людьми (двумя госинспекторами ГИМС, двумя сотрудниками МВД, двумя спасателями). Инспекторам ГИМС пришлось несколько раз объяснять судоводителям необходимость выполнения запрета в целях безопасности.

Для оперативной ликвидации последствий возможных происшествий на месте гонки дежурили расчеты пожарно-спасательных частей ОФПС №7 на автоцистернах повышенной проходимости и квадроцикле, а также два аварийно-спасательных автомобиля зонального поисково-спасательного отряда №2 ПСС при МЧС РТ. Все пожарные расчеты и дежурные смены спасателей оснащены всем необходимым аварийно-спасательным инструментом.

Аналогичные меры безопасности будут приняты во всех муниципальных районах Татарстана, на территории которых проходит маршрут трассы ралли-рейда, подчеркивают в чрезвычайном ведомстве. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2