16+

Без Хвичи Кварацхелии сборная Грузии уступила македонцам и не вышла на Евро-2020

19-летний полузащитник казанского «Рубина» пропускал решающий матч национальной сборной из-за положительного теста на коронавирус.

(Казань, 12 ноября, «Татар-информ»). Сборная Грузии по футболу, имевшая реальный шанс впервые в своей истории завоевать путевку в финальную часть чемпионата Европы, не смогла сделать этого, проиграв решающий матч команде Северной Македонии.

Сегодня в Тбилиси на стадионе имени Бориса Пайчадзе хозяева поля, игравшие без своей молодой звезды — игрока «Рубина» Хчиви Кварацхелии — с минимальным счетом 0:1 проиграли македонцам. Единственный мяч на 56-й минуте игры забил 37-лений Горан Пандев, который играет за итальянский клуб «Дженоа». Первый матч, который прошел в Северной Македонии 14 октября, завершился вничью 1:1, причем в составе грузинской сборной отличился Кварацхелия. Дня него этот гол стал дебютным в сборной.

Однако сегодня Кварацхелия не смог помочь своей национальной сборной, так как два его теста на коронавирус, которые он сдал до игры, показали положительный результат. В составе сборной Грузии полный матч провел экс-защитник «Рубина», а ныне игрок волгоградского «Ротора» Соломон Кверквелия. На 90-й минуте игры на поле вышел атакующий полузащитник «Рубина» Зурико Давиташвили, который на правах аренды играет за «Ротор».