news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бетонщик из Набережных Челнов стал призером конкурса «Лучший по профессии» в Красноярске

В августе 2016 года он стал победителем республиканского этапа конкурса, который проходил в Казани на Казанском ДСК.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). В Красноярске завершился федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бетонщик». Бетонщик ООО «НЧ-Строй» из Набережных Челнов Александр Сухарев занял почетное третье место, сообщает Минстрой РТ.

В августе 2016 года он стал победителем республиканского этапа конкурса, который проходил в Казани на Казанском ДСК. В Красноярске за победу боролись победители региональных этапов, в том числе из Московской, Ростовской, Тюменской, Омской областей и Красноярского края.

Конкурсные испытания включали теоретические задания и практическую часть. На первом этапе конкурсанты отвечали на вопросы тестов по основам материаловедения, по техническому оборудованию, инструментам и технологиям производства бетонных и опалубочных работ, а также проверяли свои знания СНиПов.

На втором этапе бетонщики продемонстрировали свой профессионализм на строительной площадке объекта Универсиады-2019 «Ледовая арена». Все возведенные конкурсантами несущие конструкции соответствуют требованиям СНиПов и проектной документации.

Победителем признан красноярец Владимир Иллюк. Второе место занял бетонщик из Московской области. Победитель состязания получил - 300 тыс. рублей, обладатель второго места – 200 тыс. рублей, третьего места – 100 тыс.рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2