news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Беременность – это самое прекрасное состояние»: в Казани отметили День беременных

День беременных второй раз отпраздновали в Казани. Об этом «Татар-информу» сообщил инициатор мероприятия «Центр защиты семьи, материнства и детства "Умиление"».

Всероссийский День беременных отмечается 7 апреля и 7 октября в рамках проекта «ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ» . Цель – создать условия для того,чтобы женщина вновь захотела родить. Следует отметить, что проект поддержала и уполномоченный по правам ребенка по РТ Ирина Волынец.

Мероприятие проводится при поддержке Президента РФ.

Празднование и чествование будущих матерей проходило во многих городах Татарстана.Основное празднование прошло 7 апреля в Казанской детской поликлинике №7.

«Беременность – это самое прекрасное состояние, в котором может находиться женщина.Будучи матерью четверых детей, я ответственно это заявляю. Здорово, когда есть возможность сосредоточиться на своих чувствах и мыслях в ожидании малыша. И неважно какой это ребенок – первый или десятый» – сообщила уполномоченный по правам ребенка по РТ Ирина Волынец.

Фото: АНО «Центр защиты семьи, материнства и детства "Умиление"»

Центр «Умиление» более десяти лет оказывает комплексную помощь как беременным, так и уже родившим мамам. А с 2015 года работники Центра проводят занятия и для будущих родителей.

«Жизнь и воспитание нового человека начинается с зачатия. Хочется пожелать медработнкам,которые работают с беременными, сил для наставления на истинный путь», – говорит вице-президент Центра Аида Фиогбе.

Фото: АНО «Центр защиты семьи, материнства и детства "Умиление"»

На празднике будущим мамам провели мини-лекцию о важнейших вопросах материнства.

Сотрудникам и пациентам Центра были вручены ценные подарки.

Фото: АНО «Центр защиты семьи, материнства и детства "Умиление"»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2