news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бенедикт Камбербэтч в новом фильме предстанет в необычном амплуа цыгана-боксера

Артист известен во всем мире по роли взбалмошного и чудаковатого Шерлока Холмса из сериала «Шерлок» «Би-би-си».

 

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Актер Бенедикт Камбербэтч в новом фильме сыграет роль цыгана-боксера. В столь необычном воплощении 41-летний артист появится в картине под названием «Цыганенок», сообщает ТАСС.

Отметим, Бенедикт Камбербэтч известен во всем мире по роли взбалмошного и чудаковатого Шерлока Холмса из сериала «Шерлок» «Би-би-си».

Фильм будет снят на основе двух автобиографичных бестселлеров молодого писателя Майки Уолша «Цыганенок» и «Цыганенок: в бегах». В них прозаик описывает свое детство и молодость, и одним из ключевых мотивов является бокс без перчаток. Он рассказывает о моменте, когда был вынужден покинуть цыганское сообщество.

В фильме, съемки которого должны начаться следующим летом, Камбербэтч сыграет отца Майки – Франка. Не представляющий свою жизнь без бокса, первым делом он повесил на шею новорожденному сыну цепочку с двумя золотыми боксерскими перчатками.

Сам Камбербэтч, претендовавший в 2015 году на премию «Оскар» за роль английского математика Алана Тьюринга в фильме «Игра в имитацию», отметил, что новый образ сильно отличается от тех, которые ему доводилось ранее воплощать на экране.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2